23 ноября в нашем детском саду в рамках тематической проверки "Организация предметно-развивающего пространства - как средство формирования коммуникативной компетентности дошкольников" прошёл  смотр-конкурс нетрадиционных пособий и оборудования, выполненных своими руками. Итоги таковы:

1 этап конкурса – изготовление макетов. Условием конкурса было: начиная со средней группы – представляют макеты по разнообразной тематике, а 1-ые и 2-ые младшие группы – изготовление ковриков для настольного театра. Результаты конкурса таковы:

• 1 Место:подготовительная группа №2 ( воспитатель Олейникова В.Н.)   за наибольшее количество макетов –  («Город», Мир динозавров», «Кукольная комната», «Аквариум», «Улица города») Материал доступен детям, мобилен, соответствует программному содержанию.
  • 2 Место: Старшая группа №1 ( макеты: «Антарктида», «Улица города») – воспитатель Власова Н.Г; средняя группа № 2 воспитатели Голубева И.Г., Иванкова М.А.  (макеты:«Детский сад», «Улица города»)   Данные работы отличают эстетичность оформления, оригинальность замысла.
  • 3 Место : средняя группа №1 (воспитатель Киселёва Т.А.)  с макетом: «Деревенское подворье» Данная работа отличается также оригинальностью замысла.

2 этап конкурса – изготовление ширм.  Результаты конкурса таковы:

• 1 Место: старшая группа №1 (Власова Н.Г.) Представила 3 ширмы, которые соответствуют всем критериям конкурса: доступны в использовании, мобильные, эстетично оформленные
  • 2 Место : логопедическая группа ( Брюханова Н.Я.) – 3 ширмы:  средняя группа №2(Голубева И.Г., Иванкова М.А.), - 3 ширмы
  • 3 Место:   1-я младшая №2 (Каргина Л.П., Мишаткина Л.И.) – 2 ширмы, которые отличает оригинальность в оформлении

ПОЗДРАВЛЯЕМ!