20 ноября 2013 года   в нашем городе прошёл традиционный конкурс   «Дошкольник ХХIвека». В этом году конкурс был посвящен проведению Олимпиады – 2014

За честь нашего детского сада  выступали ребята, назвавшие себя командой «Атлеты»:

Непомнящий Мирон – капитан команды

Шевченко Никита

Диброва Настя

Амиров Бекзат

Плеханов Игорь

Ребятам предстояло пройти непростые испытания:

1.Визитка  «О, спорт, ты – мир!» - представление команды. Каждая команда выбирает свой вид спорта, что должно быть отражено в названии команды, форме, эмблеме и т.д.

2.«Спортивная разминка» – конкурс – эрудицион (знание видов спорта, спортивной терминологии и т.п.).

3.«Спорт и знания – успех и признание» - конкурс - кроссворд.

4.«Бодрость духа, грация и пластика» (домашнее задание) - творческий конкурс на построение «живой» пирамиды. Допустим спортивный реквизит: мячи, обручи, ленты, плакаты и т.д.

5.«Помоги спортсмену» - конкурс – головоломка.

6. Конкурс капитанов– конкурс на знание пословиц, поговорок, «крылатых» выражений о спорте.

И они с честью справились со всеми испытаниями. Наш детский сад вошёл в пятёрку победителей! Поздравляем!

Спасибо Левченко Евгении Викторовне, инструктору по физическому воспитанию, Бровкиной Ирине Николаевне, музыкальному руководителю, за подготовку  победителей городского конкурса «ДОШКОЛЬНИК XXI ВЕКА»