28 марта 2014 года  в нашем Детском саду прошёл ежегодный смотр-конкурс- «Огород на окне». Цель данного конкурса: активизировать деятельность педагогов МБДОУ «ДСКВ № 82» по реализации экологического воспитания на тему: «Огород на окне» в целях развития у детей познавательных интересов, расширения кругозора детией и обогащения развивающей среды в группах. В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы ДОУ в тесном союзе всех участников образовательного процесса: педагоги, воспитанники, родительская общественность. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды. На весёлых «Огородиках» есть всё, что должно быть на настоящем огороде: домик, забор, огородное пугало , грядки, водоёмы. И неизменные посетители овощных грядок: насекомые, ежи, домашние животные. Воспитатели старших, подготовительных групп с детьми ведут красочно оформленные дневники наблюдений, в которых отмечают изменения в росте наблюдаемых растений. Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители: помогали с землёй, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении огородов.

Очень трудно было определить лидеров. Но всё же призовые места распределились следующим образом:

1 место: первая младшая группа № 1 ( воспитатели – Белоногова Г.В., Носова Г.В), группа компенсирующей направленности (Брюханова Н.Я., Клименко Т.В.)

2 место: старшая группа № 1 (Киселёва Т.А.. Шестакова А.И.); старшая группа №2 (Голубева И.Г.. Иванкова М.А.)

3 место: вторая младшая группа №1 (Ахмедьянова Г.И., Соколова И.М.); средняя группа №1 (Кургузова Е.Е., Маило А.В.)

Победители награждены Почётными грамотами. ПОЗДРАВЛЯЕМ!