Мероприятия, посвящённые празднованию 69-ой годовщине Великой Победы

В том году наша страна отмечала 69-ю годовщину  Великой Победы русского народа над фашизмом. Наше учреждение не осталось в стороне от этого великого события. В ДОУ прошли разнообразные мероприятия , посвящённые Великой Победе, в которых приняли участие и дети, и родители, и педагоги, и , самое главное, наши дорогие ветераны. На группах были организованы интегрированные мероприятия:    «Великая отечественная война», «Защитники Брестской крепости», составление творческих рассказов на тему:  « Великая Отечественная война». Педагоги знакомили детей с   художественной литературой, посвященной  этому  тяжёлому для наше страны времени . Ребята заучивали  стихи  о защитниках родной земли, Отечества, слушали  музыкальные произведения о Родной земле, рассматривали иллюстрации, картины, разнообразные репродукций ,содержащие необходимые исторические факты и события. На группах прошли выставки рисунков «9 мая глазами детей» Дети подготовительных, старших групп изготовили  подарки для  ветеранов, а затем посетили их на дому и лично вручили эти подарки. Для дошкольников была подготовлена театрализованная игровая программа «День победы». А после этого дети совершили  экскурсию к Мемориалу Славы. Ярким событием  для воспитанников нашего детского сада стало  участие в    концерте для ветеранов (совместно с учениками МАО СОШ № 35»)

У Мемориала Славы

В гостях у ветерана