14 мая 2014 года на базе МАДОУ «ДС №83» прошёл  городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений 14 микрорайона г.Братска «Зелёный огонёк здоровья». В конкурсе приняли участие  три дошкольных учреждения: МБДОУ «ДСКВ № 82», МАДОУ «ДС №83» и МБДОУ «ДСОВ № 91»

Организаторы конкурса  поставили перед учреждениями -участниками цель   – совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

Конкурс  «Зеленый огонек здоровья» включал в себя 7 конкурсных заданий:

- приветствие команд (девиз);

- графический диктант;

-игры на знание дорожных знаков (

-конкурс капитанов - игра на ловкость.

- игра с движением.  «Крутой поворот» ( для мальчиков) - мальчики

на самокате доезжают до ориентира, огибают его и возвращаются обратно.

«Осторожно, дети!» (для девочек)- девочка с куклой в коляске доходит до пешеходного перехода смотрит налево, направо, выбирает разрешающий сигнал светофора для движения пешехода поднимает его, кладет обратно, и доходит до ориентира. Объезжает его и возвращается обратно (оценивается правильность выполнения)

-домашнее задание - инсценировка любого небольшого

художественного произведения по правилам дорожного движения,

В состав жюри входили  : – представитель ГИБДД, по одному представителю от каждого ДОУ -участника.

От нашего учреждения приняли участие дети подготовительной группы: Плеханов  Игорь, Шевченко Никита, Баранов Егор, Ачимова Лиза, Байдук Аня, Диброва Настя.

По результатам всех конкурсов наши ребята заняли 3 место! Поздравляем!