31 октября в нашем детском саду прошёл праздник  «Папа, мама, я – дружная семья! Это событие было посвящено празднику , который наша страна отмечает 4 ноября – Дню народного единства.

В течение дня в детском саду прошли запланированные мероприятия посвящённые историческим датам. Проведены беседы  на тему «Россия- Родина моя», «День народного единства», «Навеки с Россией», «Памятник Минину и Пожарскому»;   рассматривание иллюстраций, альбомов «Символы России», «Москва – столица нашей Родины», «Я живу в Сибири»  ; рассматривание кукол в костюмах народов России, иллюстраций «Народные орнаменты (костюмы)»  ; чтение художественной литературы    В. Жуковский: «Родного неба милый свет», К. Ушинский: «Наше Отечество» (отрывок), М. Исаковский: «Поезжай за моря, океаны…», С. Есенин «Гой ты, Русь моя родная…» (отрывок) и др.; конструирование   «Старинная крепость», «Кремль»; сюжетно-ролевые игры  «Защитники», «Путешествие в Москву», «Российские воины»,   «Моряки», «Лётчики», «Пограничники». В группах были оформлены фотовыставки « Город Братск», организована выставка детских рисунков «Мы родной страной гордимся!». Во время прогулки с воспитанниками проводились наблюдения, экскурсии «Дома на нашей улице», «Наша улица родная».

Проведённые  мероприятия  патриотического направления  очень важны в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с  отношения к своей семье, городу. Мы надеемся, что еще одна искорка любви   к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.