Структура и органы управления образовательной организации

Управление деятельностью образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения.

Коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников;Положение об общем собрании работников

- Педагогический  совет; Положение о педагогическом совете

Общее собрание работников (далее- Общее собрание) Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждения локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, а также права и законные интересы воспитанников  Учреждения, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Учреждении создаётся совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее- Совет родителей). Совет родителей представляет интересы всех или части родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения и является формой участия родителей (законных представителей) в управлении Учреждением. Порядок учета мнения Совета родителей определён локальным нормативным актом .

Структурные подразделения: структурных подразделений НЕТ