19 мая закончил свою работу турнир для дошколят «Умник УМ- 2015» под эгидой Года Литературы по теме:«Книжное царство - мудрое государство».  Честь нашего детского сада защищал воспитанник подготовительной группы Цыганов Владимир. В течении  трёх туров дошколята со всего города и даже района соревновались в смекалке,  умении решать головоломки, показывали чудеса эрудиции. И даже защищали свои творческие проекты. Вова представлял проект: «Как Вовка из Тридевятого царства «Орешек» книгу сотворил». В своей работе Владимир показал, как в домашних  условиях можно сделать бумагу, а уже из неё он сделал книгу, которую посвятил 70-летию Великой Победы. Торжественном закрытии Турнира Цыганов Владимир  был объявлен лауреатом межмуниципального турнира для дошколят «УмникуУМ – 2015» Поздравляем Владимира!