Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Авторизация

Праздники

Праздники России

Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья!"

21 января 2017 года в  нашем детском саду прошли спортивные соревнования,   в  которых приняли   участие воспитанники 6-7 лет (подготовительная к школе группа)  , ученики школы № 35 ( 1 «Г» класс).  В каждой команде участниками были родители ребят. В состав команды входили  8 человек (4 взрослых, 4 детей). Спортивное мероприятие включает в себя 7 конкурсных заданий.

•        ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД.

•        ЭСТАФЕТА «ДОКАТИ МЯЧ ПАЛКОЙ»: По сигналу участники команд катят мяч надувной палкой,(не касаясь его руками)  обходят свою стойку и возвращаются обратно, передав эстафету следующему игроку.

•        ЭСТАФЕТА «ПРЫЖКОВАЯ»: Зажав мяч между коленей, игроки  с помощью прыжков обходят  свою стойку, возвращаются обратно и передают эстафет следующему игроку.

•        ЭСТАФЕТА «ДОНЕСИ И НЕ УРОНИ»: Перед каждой командой стоят по 3 круглых модуля и конус. В руках игрока сетчатая ракетка, а на ней мяч среднего размера. Игрок змейкой пробегает  между модулей (мяч руками держать нельзя) обегает свою стойку и возвращается, передав эстафету следующему игроку(при передачи мяч можно придерживать рукой).

•        КАПИТАНСКИЙ КОНКУРС «СИЛАЧИ»( для  родителей): У игрока в руках палочка к которой привязана верёвка, а на конце верёвки гантеля. По сигналу игроки  начинают наматывать верёвку на палочку. Выигрывает тот,  у кого первым гантеля коснётся палочки.

•        ЭСТАФЕТА «СОБЕРИ ПАЗЛ»:(для детей) в большом обруче лежит набор пазлов из 6 штук( атрибут какого то вида спорта) По сигналу команда детей начинает их складывать. Выигрывает команда, которая вперёд соберёт спортивны предмет.

•        ЭСТАФЕТА «ПЕРЕПРАВА»: Капитан команды стоит в обруче, держа его в руках. Напротив команды лежит мат. Задача капитана по одному игроку переправить на противоположную сторону. С последним игроком капитан остаётся со своей командой.

•        ОБЩАЯ ИГРА « УСПЕЙ ВЗЯТЬ ПРЕДМЕТ» Все участники стоят по кругу, внутри круга разложены предметы на 2 меньше, чем участников. Под музыку все бегают, по окончанию музыки каждый должен взять себе 1 предмет, кому не хватает, тот выбывает из игры. Игрок который останется последний с предметом приносит 1 балл своей команде.

В долгой и упорной борьбе победила дружба! Поздравляем!


Официальный сайт 
 Министерство просвещения Российской Федерации
  

Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width="200"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)

Портал "Образование ПРИАНГАРЬЯ"
edu38.png