15 ноября 2017 года   состоялся Городской конкурс «Дошкольник ХХIвека»    Это мероприятие  было организовано   МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО г. Братска при поддержке департамента образования г. Братска. Конкурс проводился  в рамках празднования Дня Сибири. Общая  тема конкурса звучала : «Любовь моя - моя Сибирь» К участию в конкурсе  были приглашены  команды воспитанников (по 5 человек) подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений. Ребята из нашего детского сада также приняли участие в этом конкурсе. Конкурс проход ил в форме КВЕСТА. КВЕСТ – это игровое приключение, во время которого участникам нужно пройти череду препятствий через различные головоломки, творческие, интеллектуальные, логические задания для достижения какой-либо цели. Каждое задание – это станции, по которым одновременно проходят все команды. Таких станций было 5: «Пою о тебе, моя Сибирь» - музыкальный  конкурс; «Палитра сибирской природы » -   на знание  флоры и фауны  Сибири; «Достопримечательности Сибири» - природные и созданные человеком; «Гордость Сибири» - выдающиеся личности; «Край родной» - собрать пазл.    Время выполнения заданий было  ограничено  – 5 минут.

Наши ребята :  Харламов Назар, Моисеева Вера, Темников Савелий, Михайлова Юля, Назарова Соня - показали себя  эрудированными, знающими свой край . Спасибо за участие!