Вот и наступило долгожданное настоящее лето! Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе: принимают воздушные и солнечные ванны. Прием детей, утренняя гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия – все на свежем воздухе. Ребята регулярно занимаются оздоровительным бегом, повторяют и разучивают новые пальчиковые гимнастики, поют любимые песни, вспоминают стихи, выученные за учебный год. Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Дети соприкасаются с природой, познают мир, получают яркие впечатления от собственных наблюдений за изменением растительного мира на территории участка (цветы, трава, деревья), за насекомыми, явлениями природы.

Здравствуй, лето! Теперь мы точно можем назвать твои приметы! Итоговым мероприятие была викторина «Летнее настроение», где ребята проявили смекалку, отгадывая загадки, отвечая на вопросы.