Флешмоб

В нашем ДОУ 7 ноября, в рамках городской   флешмоб-акции к 85-летию издательства «Детская литература»
«ВО!круг книг», был организован тематический день «Страна книг».
      Педагогами возрастных групп были проведены мероприятия разной направленности.
      В группах раннего возраста было  организованно чтение художественной литературы и  рассматривание иллюстраций по произведениям С.Я.Маршака «О глупом мышонке», «Детки в клетке».
  Воспитанники младших  групп, совместно с педагогами, изготовили красочные  коллажи  про героев сказок С.Я.Маршака.
   В старших  и подготовительных группах  ДОУ  были организованы  комплексные занятия по теме флешмоба,где воспитанники не только познакомились с произведениями Аксакова С.Т. и Х.К.Андерсена, но и смогли «окунуться» в сказку, создавая своими руками героев произведений, изображая их с помощью  разных материалов изобразительной деятельности.
    Активное участие в  флешмоб-акции приняли родители воспитанников старшей группы. Совместно с детьми и педагогами группы были изготовлены обложки для книги Х.К.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».
      Удивительная   атмосфера  сказочного дня, позволила воспитанникам и родителям  нашего ДОУ почувствовать
себя  частью увлекательного мира книг.