Городская акция "Мир без границ"

18 марта, в рамках празднования 5-летия воссоединения Крыма с Россией, в подготовительных группах нашего ДОУ были организованы педагогические мероприятия по данной теме.
    В группе «Дюймовочка»  была  поведена квест-игра «Путешествие по Крыму». Ребята, в роли туристов, совершили виртуальную экскурсию по историческим местам Крыма, «позагорали» на местных пляжах. Мальчишки выступили в роли инженеров-строителей, спроектировав и построив Крымский мост. Через дидактические игры, воспитанники закрепили  знания о природных богатствах Крыма.
   Воспитанники группы «Соловушки» пополнили свои знания о Крыме через беседу и просмотр видеофильма.
   Ребята из группы «Цветик-семицветик», с помощью воспитателей и родителей оформили тематическую стену и альбомы для рассматривания про Крым. С увлечением организовали сюжетно-ролевую игру «По бескрайним просторам Крыма», в ходе которой узнали  о флоре и фауне этого полуострова, о быте и традициях крымского народа.