Заседание педагогического совета

4 апреля в  ДОУ  прошло заседание педагогического совета № 3 «Современные  подходы организации работы по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДО». Данное мероприятие прошло в форме конференции, где каждый педагог мог представить свой опыт работы по вопросам патриотического воспитания. Для повышения  профессиональной мотивации  с педагогами была организованна деловая игра «Как воспитать патриота».

В рамках педагогического совета, был организован смотр-конкурс макетов «Мой город мне дорог». Силами  сотрудничества всех участников образовательных отношений, были созданы маленькие копии достопримечательностей Братска. На  выставке можно было увидеть макет Братского драматического театра, Мемориал Славы, кольцо улицы Мира, Братской фермы и т.д.
    В результате открытого голосования  были определены победитель  смотра-конкурса:
1 место (30 баллов) макет «Мемориал Славы»  – старшая группа № 2 «Ягодки» (педагоги: Богданова Мария Игоревна, Кургузова Елена Евгеньевна);
2 место (28 баллов)  макет «Братский драматический театр» - подготовительная группа № 1 «Дюймовочка» (педагоги: Шумайлова Светлана Викторовна, Непомнящая Ольга Валентиновна);
3 место (16 баллов) макет «Кольцо улицы Мира» - вторая младшая группа № 1 «Почемучки» (педагоги: Магадеева Екатерина Андреевна. Костромина Алёна Владимировна);
3 место (16 баллов) макет «Палаточный Братск» - старшая группа компенсирующей направленности «Грибочки» (педагоги: Косарева Лариса Андреевна, Киселёва Татьяна Анатольевна).

Лучшие макеты пополнили  выставку  в музее   ДОУ «Мой город Братск».