С целью развития  внимания, бдительности, осторожности и наблюдательности детей  12 июля  в  нашем детском саду было организовано  развлечение  «ОБЖ для малышей».  Дети познакомились с элементарными правилами безопасности, которые могут подстерегать их на обычных местах. Ребята быстро ориентировались в ситуациях и правильно отвечали на вопросы,  выполняя различные игровые задания.. В ходе  развлечения различные персонажи напомнили детям о том, что нельзя трогать неизвестные предметы, так как они могут оказаться опасными для жизни., как правильно себя вести, когда ты один дома, и самое главное- как вести себя на дороге!   Такие развлечения  с детьми автоматизируют правила безопасности, формируют общественное сознание и помогают сохранить жизни людей в опасных ситуациях.