В рамках сотрудничества с ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж», в процессе реализации производственной практики специальности «Специальное дошкольное образование», студенты провели спортивное развлечение «Осторожно! Дорога!» по правилам дорожного движения.

Целью  спортивного досуга было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

В гостях у ребят побывала знаменитая Маша ,которая совершенно не знает правил дорожного движения. Воспитанники в игровой форме показали ей, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Им на помощь пришли Сфетофорыч и «Инспектор  ГИБДД».  Ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!