Сегодня, 18 февраля 2020 года, с самого утра наш детский сад превратился в огромную литературную гостиную.  И для этого был хороший повод, ведь именно в этот день проходила  городская  флешмоб – акция «ВО! Круг книг».

Вместе с воспитателями  ребята  рисовали, читали, разыгрывали  фрагменты из книг – юбиляров: 90 лет – С.Я.Маршак «Вот какой рассеянный»  , 65 лет – В.Г. Сутеев «Кто сказал «МЯУ»?, 65 лет – Н.С. Михалков «Дядя Стёпа – милиционер»,  55 лет – Н.Н. Носов « Незнайка на Луне», 85 лет – Б.С. Житков «Рассказы о животных», 65 лет – А.Лингрен «Малыш и Карлсон».

Не остались равнодушными родители , в группе «Пчёлки», роль рассказчика взял на себя папа воспитанницы. Даже самые маленькие наши воспитанники участвовали в флешмобе. Рассматривали картинки, слушали произведения и ,конечно, ИГРАЛИ!!!

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Дюймовочка» , побывали с Незнайкой на Луне, а ребята группы «Ягодка» вместе со своими мамами шалили с самым обаятельным Карлсоном!!!

Флешмоб- акция «ВО!круг книг» прошла на УРА!!!!

Мы дружны с печатным словом,

Если б не было его,

Ни о старом , ни о новом

Мы не знали б ничего!